Профилактике заболеваний помогут грибы.

   Теперь я понимаю,что можно было предотвратить онкологию,если бы принимала лечебные грибы.Это значит,что профилактика заболеваний для меня-это не пустой звук.
    Операция,химиотерапия,облучение приводят к нарушению деятельности всех органов и систем организма.Поэтому желательно принимать грибы во время химии и лучевой терапии.Они защищают слизистую кишечника,восстанавливают формулу крови.Самое уязвимое место-это печень.Лечебные грибы очищают организм от токсинов и восстанавливают функцию печени.
    Если начать принимать грибы как можно раньше,то химия переносится гораздо легче,без рвоты и меньше выпадают волосы.Во время лучевой терапии клетки опухоли становятся более чувствительными  к облучению и в тоже время наблюдается радио протекторный эффект(организм защищён от лучевого поражения).
    При этом не увеличивается количество белых клеток крови.Кровь очищается от токсинов и её формула быстро восстанавливается.То есть, побочные явления от химии и лучей значительно снижаются.
   Лечебные грибы уменьшают боли,улучшают общее самочувствие.Укрепляют защитные свойства организма и иммунитет,так как полисахариды грибов стимулируют иммунную систему, увеличивают количество иммунокомпетентных клеток и их активность в крови.
   На препараты,вводимые во время лечения ,развивается аллергическая реакция организма.Если принимать  грибы,то в плазме крови не вырабатываются антитела и ,как следствие,аллергия не развивается.
    Химиотерапия ослабляет защитные функции организма и поэтому могут развиться такие бактериальные заболевания как пневмония,воспаление роговицы глаза,стоматиты и т.д.Грибы обладают антибактериальной активностью и предотвращают эти заболевания.
     Кроме этого, лечебные грибы содержат вещества ,нормализующие уровень липидов в крови,которые снижают артериальное давление и стабилизируют и укрепляют деятельность сердечно-сосудистой системы.
     Конечно существуют противопоказания к применению грибов,но они не составляют проблему по сравнению с их целебным и профилактическим действием.
      Противопоказано:
1)применение пенициллина,так как грибы являются антагонистами этого препарата.
2)внутреннее введение глюкозы
3)необходимо соблюдать диету.Из рациона питания исключить копчености,острые блюда,колбасы,жиры,консервы.Ограничить мясные продукты.Не употреблять алкоголь и не курить.Придерживаться молочно-растительной диеты.
      За два года после операции,химии и лучевой терапии я перенесла все эти заболевания и осложнения.Долго лечилась симптоматически у разных врачей-разные болезни.Назначались препараты часто противоречащие друг другу.После очередного лечения приходилось обращаться к другому специалисту.И так по спирали.Изучив действие лечебных грибов на организм, я пришла к выводу,что многих осложнений можно было бы избежать.
      Рекомендую ежедневно принимать как сами грибы,так и их отвары,настойки,экстракты для лечения и профилактики многих заболеваний.

  
            Приготовление лечебных грибов в домашних условиях.
   
      Воздействие  полисахаридов грибов,способных блокировать действие канцерогенов,усиливается после тепловой обработки,и часть целебных глюканов переходят в отвар.Поэтому, для ежедневного употребления целесообразно варить грибные супы.Для этого я беру нашу обычную вешенку,в которой не менее целебных свойств,чем в других лечебных грибах (чага,весёлка,шиитаке и др).Но,поскольку половина вешенки-это нерастворимые,трудно перевариваемые  полисахариды манит и хитин,то необходимо измельчать и вываривать её.Благодаря этому все полезные вещества переходят в бульон.А отваренные кусочки вешенки имеют низкую калорийность,что можно с успехом применять для снижения веса.
             Рецепт супа:
1.Картофель,головку репчатого лука и 1 морковь (нарезанные) бросают в кипящую воду.
2.Вешенку моют,мелко нарезают и добавляют в овощной бульон.Варят на медленном огне до готовности.
3.В конце варки добавляют много зелени,2 зубчика  натертого чеснока и соль по вкусу.
                 Приятного аппетита!
     Из лечебных грибов готовят отвары и настойки.
             Отвары.
   Измельченные на кофемолке сушеные грибы заливают водой 40-50 градусов в пропорции 1:5 и настаивают 48 часов.Отцеживают и принимают от 1 чайной ложки(профилактика) до 1 столовой ложки (лечение) 2 раза в день за 30  минут до еды.
   Настои.
   Залить свежие порезанные грибы водкой,разбавленной до 37 градусов и,периодически встряхивая,держать от 14 до 30 дней в тёмном прохладном месте.
    Сухие грибы (200 грамм) измельченные на кофемолке,заливают 0,500 литра водки и настаивают 30-40 дней в темном прохладном месте,периодически встряхивая.
     Принимать от 1 чайной ложки(профилактика) до 1 столовой ложки (лечение) 2 раза в день за 30 минут до еды.
      Берегите себя и будьте здоровы.