Онкология- не приговор.

   Людям,пережившим операцию в связи с онкологией, просто необходимы понимание и общение. Борясь за жизнь, они ждут от своих родных  поддержки и помощи. Но нередко случается так, что у здоровых людей ужас от перспективы потерять близкого человека притупляется и постепенно уходит. Они продолжают жить своей жизнью и отдаляются от проблем больного. Но лично я никого не осуждаю и считаю, что это правильно. Думая о своих близких, мы не хотим быть обузой и стараемся оградить их от забот и  душевной боли. И в тоже время в нас живет огромное желание решить проблемы со здоровьем, которые накатывают как снежный ком.

     Онкобольные часто остаются один на один с бедой, которая на самом деле никуда не исчезла даже после операции, химиотерапии и лучей. Она заставляет бросаться в крайности. Одни просто махнули на себя рукой и вообще ничего не предпринимают для выживания.Другие лечатся разными нетрадиционными методами, зачастую очень опасными и неэффективными. Мало того,стремясь к общению и пониманию, они попадают в сети шарлатанов,умело использующих чужое горе и обогащающихся за их счет.
   
      Онкобольного может понять только такой же, как и он. Поэтому, общаясь на этом блоге, мы поможем друг другу ВЫЖИТЬ. Приходите ко мне на страничку, делитесь своим опытом в преодолении болезни. Я ЖДУ ВАС. Давайте поговорим.                                                                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий